ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Первый матч чемпионата Европы – 5:1, причем все голы забила одна команда

Сегодня состоялся стартовый матч чемпионата Европы по футболу – сборная Германии сражалась в Мюнхене с шотландцами (группа А). Хотя формально Шотландия не является отдельным государством, а входит в состав Британии, ее представляет отдельная футбольная сборная наряду со сборной Англии.
___________________________

Хотя шотландская команда наряду с английской является старейшей в мире футбольной сборной, играет она довольно слабо, и в сражении с немцами, которые довели футбол фактически до "механического идеала", у нее не было шансов.

Это и подтвердил сегодняшний матч, окончившийся со счетом 5:1, причем единственный "разбавляющий" гол забили тоже немцы – в собственные ворота.

В первом тайме голы забили Флориан Вирц (10-я минута), Джамаль Мусиала (19-я минута) и Кай Хаверц (46-я, то есть первая добавленная). Во втором Фоллькруг забил четвертый мяч на 68-й минуте. После этого в опасной ситуации у немецких ворот мяч срикошетил в ворота от Антонио Рюдигера, и счет стал 4:1. На 93-й (то есть третьей добавленной) минуте Эмре Джан забил пятый гол, довершив разгром.